Описание

Однофазный блок от Daikin модификации ERQ100AV относится к компрессорно-конденсаторному типу и используется с целью охлаждения систем кондиционирования. Он является двигателем всей системы, который самостоятельно поставляет фреон, и находится вне пределов кондиционера. Благодаря оснащению представителей этой модификации двигателем большой мощности, а также эффективным инвертором, система легко справляется с немалыми нагрузками при значительной экономии энергии.

В числе основных характеристик Daikin модели ERQ100AV:

Антикоррозийная защита, действующая весь срок эксплуатации кондиционеров, предохраняет самые уязвимые в системе элементы наружного блока (поверхность корпуса, теплообменника), которые подвергаются агрессивному воздействию внешней среды.

При достижении запрограммированного уровня температуры в помещении инвертор постепенно снижает мощность; изменения в работе кондиционера практически незаметны для пользователей.

Теплообменник защищен от критических температур, благодаря чему на его поверхности в процессе охлаждения не образовывается иней, а при нагреве воздушной массы не поднимается давление.

Функция сохранения настроек позволяет при аварийном прекращении подачи питания после очередного включения восстановить последние настройки пользователя.

Инверторное управление обеспечивает высокую эффективность в плане потребления энергии.

Характеристики
Производитель: Daikin
Режим работы: охлаждение/обогрев
Инверторное управление: Да
Холодопроизводительность: 11,20 кВт
Теплопроизводительность: 12,50 кВт
Потребление (Охлаждение): 2,80 кВт
Потребление (Обогрев): 2,74 кВт
EER / Класс энергоэффективности (Охлаждение): 3,99 / А
COP / Класс энергоэффективности (Обогрев): 4,56 / А
Диапазон рабочих температур наружного воздуха (Охлаждение): от -5 до +46
Диапазон рабочих температур наружного воздуха (Обогрев): от -20 до +15,5
Расход воздуха: 106 м3/ч
Электропитание: 220-240 В
Хладагент: R410A
Гарантия: 3 года