Описание

С целью охлаждения систем кондиционирования в компании Daikin налажен выпуск трёхфазных блоков компрессорно-конденсаторного типа модификации ERQ125AW. Трехфазный блок расположен вне пределов системы и играет роль двигателя, самостоятельно осуществляющего поставку хладагента по магистрали. Благодаря наличию у блоков модификации ERQ125AW мощных двигателей и качественных инверторов, система справляется с достаточно большими нагрузками, значительно экономя при этом энергию.

Для моделей ERQ125AW от Daikin характерны следующие параметры:

Антикоррозийное покрытие, обеспечивающее корпусу и теплообменнику (являются самыми уязвимыми элементами наружного блока) надёжную длительную защиту от негативного влияния внешних факторов.

При достижении нужной температуры воздуха в помещении мощность инвертора постепенно снижается, при этом, пользователи практически не ощущают изменений в работе кондиционера.

Теплообменник снабжён надёжной защитой от влияния предельных температур, что позволяет предотвратить образование инея на его поверхности во время охлаждения, а в процессе нагревания не даёт подняться высокому давлению.

Наличие функции сохранения последних настроек, сделанных пользователем, позволяет при аварийном отключении питания восстановить эти настройки в ходе очередного включения системы кондиционирования.

Инверторный тип управления системой обеспечивает высокую эффективность использования израсходованной электроэнергии.

Характеристики
Производитель: Daikin
Режим работы: охлаждение/обогрев
Инверторное управление: Да
Холодопроизводительность: 14,0 кВт
Теплопроизводительность: 16,0 кВт
Потребление (Охлаждение): 3,52 кВт
Потребление (Обогрев): 4,00 кВт
EER / Класс энергоэффективности (Охлаждение): 3,98 / А
COP / Класс энергоэффективности (Обогрев): 4,00 / А
Диапазон рабочих температур наружного воздуха (Охлаждение): от -5 до +43
Диапазон рабочих температур наружного воздуха (Обогрев): от -20 до +15
Расход воздуха: 95 м3/ч
Электропитание: 400 В
Хладагент: R410A
Гарантия: 3 года