Описание
Модель инверторного типа. При достижении определенной температуры кондиционер Dantex RK-09SKGI не отключается, а продолжает работать на малом уровне мощности, выдерживая определенные параметры. По сравнению с обычными, не инверторными моделями, Dantex RK-09SKGI экономит до 30 % электроэнергии.

Особенности модели:

- Плазменный генератор
Плазменный пылеулавливатель генерирует зону ионизации, в которой воздухпереводится в плазменное состояние под воздействием высокого напряжения.Когда воздух проходит через электростатическое поле, более 95% пыли, дыма ипыльцы задерживаются в электростатическом фильтре.

- Угольный фильтр
Состоит из электростатического фильтра, содержащего активированный уголь.Он устраняет устойчивые запахи, такие, как аммиак (NH3), а так же обеззараживает вредные химические газы, например, формальдегиды (НСНО).

- Катехиновый фильтр
Для улучшения очистки воздуха DANTEX использует природные материалы. Катехин, получаемый из натурального зеленого чая и других растений, обладает способностью дезактивировать 98% вирусов, а также частицы пыли и другие вредные вещества. С помощью своих природных свойств катехин нейтрализует вирус,лишая его возможности прикрепляться к здоровым клеткам.

- Класс энергоэффективности А
Кондиционерам Dantex присвоен самый высокий класс энергоэффективности – «А». Повышенная экономия энергии достигнута благодаря использованию хладагента нового поколения – фреона R410A и новым компрессорам японских производителей.

- Очистка испарителя
Данная технология специально разработана для вывода смол и пыли. При завершении работы кондиционер автоматически высушивает испаритель и сохраняет блок сухим и чистым.

- Экономия электроэнергии

- Ночной режим
При работе в "ночном режиме" кондиционер автоматически каждый час увеличивает (при охлаждении) или уменьшает(при обогреве) заданную температуру воздуха на 1°С.

- Удобство и комфорт

- Разморозка под управлением микропроцессора
Во время работы кондиционера в режиме обогрева конденсатор обмерзает. В обычном кондиционере функция размораживания проста: при температуре ниже 5°С, вне зависимости от того, произошло замораживание или нет, автоматически включается размораживание, что значительно снижает эффективность обогрева и вносит дискомфорт. Благодаря встроенному микропроцессору кондиционер с новой функцией управляемой разморозки полностью разморозит конденсатор, учитывая температуру трубопровода и температуру окружающей среды. Эта функция направлена на улучшение эффективности обогрева в зимнее время года и экономию электроэнергии.

- Турбо режим
Кондиционер увеличивает до максимума количество выдуваемого воздуха, что позволяет быстро нагреть или охладить помещение до желаемой температуры.

- Широкоугольные жалюзи
Жалюзи открываются на угол 90°С, позволяя эффективнее управлять воздушным потоком. Благодаря удлиненным сдвоенным жалюзи воздух из кондиционера проникает в каждый угол помещения.

- Дисплей на передней панели

- Быстрое охлаждение/обогрев
Охлаждающая (обогревающая) система -  это научная разработка, позволяющая мгновенно и мощно охлаждать/обогревать с высокой энергоэффективностью.

- Предотвращение сквозняка
В режиме обогрева воздух начинает поступать в помещение только после прогрева теплообменника для того, чтобы избежать попадания в помещение потока холодного воздуха.

- Независимое осушение
Режим независимого осушения позволяет понижать влажность воздуха в помещении без понижения температуры воздуха.

- Оптимальное распределение воздуха
В режиме автоматической работы жалюзи воздух распределяется таким образом, чтобы поддержать равномерную температуру во всех частях помещения.

- Функция авторестарта
В случае перебоя подачи электроэнергии кондиционер может автоматически восстановить ранее заданные настройки.

- Очистка испарителя
Данная технология специально разработана для вывода смоли пыли. При завершении работы кондиционер автоматически высушивает испаритель и сохраняет блок сухим и чистым.

- Легко моющаяся съемная панель
Съемная панель легко моется.
Характеристики
Производитель: Dantex
Режим работы: охлаждение/обогрев
Площадь комнаты: до 25 м2
Инверторное управление: Да
Холодопроизводительность: 2,65 кВт
Теплопроизводительность: 3,52 кВт
Потребление (Охлаждение): 0,8 кВт
Потребление (Обогрев): 0,95 кВт
EER / Класс энергоэффективности (Охлаждение): 3,30 / A
COP / Класс энергоэффективности (Обогрев): 3,7 / A
Диапазон рабочих температур наружного воздуха (Охлаждение): от +18 до +43
Диапазон рабочих температур наружного воздуха (Обогрев): от -15 до +24
Уровень шума (мин.): 24 дБ(А)
Габариты внутреннего блока ВхШхГ: 283х770х201 мм
Габариты внешнего блока ВхШхГ: 550х710х318 мм
Хладагент: R410A
Гарантия: 3 года